Ольга Иванова
Опубликовано: 15:00, 10 август 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

УЗГА поставит самолеты в Красноярский край

УЗГА поставит самолеты в Красноярский край

Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) и компания «КрасАвиа» подписали предварительный договор о поставке 10 самолетов ЛМС-901 «Байкал» в период 2025-2029 годов.

Как сообщили в пресс-службе УЗГА, легкие многоцелевые воздушные суда планируется задействовать для регулярных полетов в удаленные и труднодоступные населенные пункты Красноярского края, а также в санавиации и авиалесоохране.

Салон самолета может изменяться из пассажирской в грузовую и грузопассажирскую версию. Также предусмотрена установка лыжного шасси, а бортовое радиоэлектронное оборудование позволит выполнять полеты по приборам.

Напомним, что УЗГА является якорным резидентом площадки «Уктус» Особой экономической зоны «Титановая долина». Сейчас завод занимается разработкой двигателя ВК-800СМ. Первые опытные двигатели находятся в стадии производства, идет подготовка к стендовым испытаниям.

В 2024 планируется двигатель установить на ЛМС-901 «Байкал». В мае предприятию был одобрен инфраструктурный бюджетный кредит из федерального бюджета в объеме 1 млрд. рублей.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: