Рита Сулоева
Опубликовано: 12:00, 09 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

План Беглова построить 89 станций метро в Петербурге раскритиковали в СМИ

15
План Беглова построить 89 станций метро в Петербурге раскритиковали в СМИ

Губернатор Северной столицы Александр Беглов заявил о запланированном  строительстве 89 станций метро.

Но темпы возведения новых объектов в подземке Петербурга так низки, что доверять градоначальнику сложно.

В Северной столице — удручающая тенденция со строительством метро: сдачу уже обещанных объектов переносят несколько раз, а качество отстроенных вызывает сомнения.

Тем не менее градоначальник намерен за 28 лет сдать почти 90 новых станций, а значит, в год придется запускать три сразу.

«31 станция запланирована на первую очередь», — написал Беглов в соцсетях. При этом за четыре года в эксплуатацию ввели только девять станций.

Далеко не все из ни радуют. Так, в 2021 году стало известно о серьезных дефектах в вестибюлях «Беговой» и «Зенита».

Кстати, на ПМЭФ-2022 губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал соглашение о сотрудничестве по развитию транспортно-посадочных узлов (ТПУ) с компанией «Мегалайн».

А в конце июля власти Петербурга сообщили, что автоматы для пополнения проездных билетов намерены заменить на 27 станциях. Оборудование модернизируют к марту 2023 года, говорилось в СМИ. 

«По результату проведенных двух запросов цен, размещенных на сайте госзакупок, а также мониторинга цен, размещенного на официальном сайте метрополитена, было получено одно коммерческое предложение», – заявили в пресс-службе петербургского метро.

Оборудование хотят заменить на станциях «Гостиный двор», «Садовая», «Комендантский проспект», «Пионерская», «Проспект Большевиков» и других.

В документации уточняется, что речь идет о модели «АПБ-2020» от АО «ЭЛСИ» или эквиваленте ее.

В закупке хотело принять участие ООО «НТЦ «Измеритель». После установки нового оборудования местные жители смогут пополнять проездные билеты бесконтактными банковскими картами. Также можно будет проверять баланс и активировать отложенные платежи.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: