Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:21, 09 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В Петербурге пермский шизофреник утопил девушку, назвав её демоном

В Петербурге пермский шизофреник утопил девушку, назвав её демоном

«Ему нравилось причинять боль живым существам».

В Петербурге произошла очередная трагедия. Парень утопил в речке девушку. Правда, в этот раз обошлось без расчленёнки. Трёп несчастной выловили в воде без видимых телесных повреждений.

Но обращают на себя внимание два факта. Первый. ЧП случилось в небольшой реке Монастырка, которая омывает с двух сторон Монастырский остров. По другую сторону от него расположены Тихвинское и Лазаревское кладбища, а на самом острове расположена Александро-Невская лавра, целая куча разных церквей, большое Никольское кладбище, а также городская психиатрическая больница № 6 с эпилептологическим центром.

Прямо «а вдоль дороги — мёртвые с косами и тишина…».

Второй, это то, что девушку отправил на дно 26-летний молодой человек, приехавший в Санкт-Петербург из Пермского края. И оказалось, что у него ярко выраженная шизофрения. Думаете, здесь нет никакой связи?

Очевидцы заметили этот момент и вызвали полицию. Однако когда прибывшие на вызов стражи порядка извлекли девушку из воды, она уже не подавала признаков жизни. Все реанимационные меры привести её в сознание успехом не увенчались.

Подозреваемому в преступлении удалось улизнуть. Но вскоре его разыскали в одной из питерских ночлежек и поместили в СИЗО.

Там, в полиции Илья Петров заявил, что девушка – вовсе не девушка, а демон, а он сам – ни много ни мало – Наполеон.

Представителям ряда СМИ удалось дозвониться до родственников задержанного. Как рассказала его мать Светлана, диагноз «шизофрения» был поставлен Илье три года назад. Всё близкие родственники боятся его, как огня.

У него и до этого характер был «на сахар», а после этого он будто с цепи сорвался. Всё это время он терроризировал своих близких.

«Я с ним жить не смогла, он жил с отцом. Отец у него маленький и щупленький, так сын чуть голову ему не свернул один раз. Разговоры с ним вести невозможно, говорит: вы такие-сякие, а я такой умный и всё сам знаю. Я сказала, что его вообще надо оформить в интернат какой-то. Но врачи нас не поддержали. Муж пытался, но забрал документы. Получилось, что он так болтался. И вот доболтался. С ним невозможно жить. Он всех подминает под себя. Ему надо ритуалы свои делать — он ходит, матом орёт. Я не могла даже из комнаты выйти. Его не волновало. Очень страшно, я уже дошла до нервного истощения. Пришлось уйти из дома и просто как-то выживать», — пожаловалась Светлана каналу «360».

В Петербург Илья отправился вслед за одноклассниками. Хотел, чтобы врачи-психиатры в Питере пересмотрели его диагноз. Потом нашлись другие причины остаться в городе на Неве.

По словам матери, раньше Илья не нападал на женщин, а только лишь настойчиво знакомился и, видимо, приставал, как банный лист в пятой точке… Бывало, некоторые девушки писали заявления на него в полицию, но обычно эти истории ничем серьёзным не заканчивались.

Правда, добавила Светлана, он «колотил сестру, она в синяках была».

«Ему нравилось причинять боль живым существам. Мне и вообще всем. Он бил папу. Он домогался, когда мне было 14-15 лет. Он постоянно лежал в психиатрической больнице. Но его же иногда должны выпускать. И должно было что-то случиться, чтобы его туда увезли», — вспоминала сестра Ильи Светлана Петрова.

С таким характером у молодого человека постоянно были проблемы с личной жизнью. Он маниакально преследовал девушек. Не исключено, что с жертвой преступления его также могли связывать близкие отношения.

В скором времени, «Наполеона», скорее всего, снова поместят в психбольницу. И, ни исключено, что когда-нибудь он оттуда выйдет…

Вадим Хныгин

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: