Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:21, 05 август 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Титановую долину» расширят за счет площадок в Алапаевске и Сысертском ГО

«Титановую долину» расширят за счет площадок в Алапаевске и Сысертском ГО

Особую экономическую зону (ОЭЗ) «Титановая долина» планируется расширить за счет новых площадок в Алапаевске и Сысертском ГО.

Как сообщил в ходе рабочей встречи с министром экономического развития России Максимом Решетниковым губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, заявку на увеличение площади ОЭЗ планируется подать в Минэкономразвития до конца текущего года.

Расширение площади за счет новых площадок необходимо для реализации новых инвестпроектов по строительству электрометаллургического комплекса и современных цехов для производства товаров народного потребления. Расширение «Титановой долины»  позволит создать в совокупности более 3,5 тыс. рабочих мест.

По словам министра, уральский регион активно участвует в решении стратегических задач федерального масштаба, являясь лидером по объемам производства продукции в стране. Помогает укреплять технологическую независимость страны - область входит в топ-5 лучших по числу патентов и производственных технологий.

«В числе первоочередных задач в - наращивание внутреннего спроса на продукцию за счет развития строительства жилья и создания инфраструктуры. И решение логистических вопросов, поскольку Свердловская область имеет все шансы на то, чтобы стать крупным транзитным хабом», - подчеркнул министр.

Фото: https://www.xn--b1ag8a.xn--p1ai

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)