Ольга Иванова
Опубликовано: 21:00, 04 август 2022
По материалам: federalcity
Другие новости

Это уже серьезно: YouTube заблокировал канал Дмитрия "Гоблина" Пучкова

Американский видеохостинг YouTube удалил канал российского блогера Дмитрия Пучкова, известного под псевдонимом Гоблин."Этот аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube", – такую надпись можно увидеть при попытке зайти на канал Дмитрия Пучкова. 

Сам блогер в телеграм-канале сообщил, что администрация хостинга провела проверку и обнаружила, что блогер якобы нарушал правила сообщества.

На момент блокировки канал насчитывал более 3 млн подписчиков, хостинг награждал Пучкова серебряной и золотой кнопками YouTube. На своем YouTube-канале блогер размещал видео на тему истории и политики, обзоры фильмов, интервью и новостные выпуски. 


Это уже серьезно: YouTube заблокировал канал Дмитрия "Гоблина" Пучкова

Скриншот из YouTube/ Источник: телеграм-канал Дмитрия Пучкова 

Белорусский телеведущий, журналист Григорий Азаренок, чей  YouTube-канал также недавно был заблокирован, комментируя новость, написал:

"Глобалисты, а вы сами не видите, какие вы стали жалкие, трусливые, мелкие, подлые, вонючие? Как вы смешны. Вы же точно знаете, что неправы, что никто уже не верит в вашу блевотную либеральную, тупую, штампованную пропаганду. Потому только и можете удалять. 

Гоблина смотрели десятки миллионов людей. Никакой бибисишной говорящей мочалке не снилось. А потому что искренний, умный, конкретный мужик. 

Дмитрий Юрьевич, я вас категорически приветствую в клубе удалённых!" 

Дмитрий Пучков был членом Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации (2012—2015), лауреат премии «Медиаперсона года» (2017) газеты «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге», лауреат премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» (2009). 

Пучков стал широко популярен благодаря своим закадровым синхронным переводам иностранных – преимущественно американских – фильмов. В числе самых известных работ Пучкова – фильмы Квентина Тарантино, такие как «Бешеные псы», «Криминальное чтиво», а также фильмы Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола» и «Большой Куш». 

9 июня YouTube удалил очередной канал российских пранкеров Вована (Владимир Кузнецов) и Лексуса (Алексей Столяров). 24 мая был заблокирован канал директора российского вещания Russia Today Антона Красовского. В мае FederalCity сообщало, что несколько депутатов Государственной Думы – Михаил Матвеев, Нина Останина и Мария Бутина – заявили о блокировке их Google-аккаунтов и YouTube-каналов.  
YouTube. Источник: https://pixabay.com 

Ранее мы сообщали, что с началом спецоперации на Украине иностранные социальные сети сделали ставку на санкционную политику и ограничение или закрытие информационных ресурсов российских и пророссийских СМИ, госучреждений и граждан. В частности, YouTube ограничил показ контента канала RT на Украине, а ранее были заблокированы каналы главы ДНР Дениса Пушилина. Роскомнадзор после этого потребовал от Google в максимально короткие сроки снять с канала главы ДНР все ограничения, однако это было безрезультатно. 27 февраля в Роскомнадзоре потребовали также восстановить доступ к YouTube-каналам российских СМИ на Украине. Речь шла на этот раз о РБК, "Звезде" и Sputnik

Позднее Google принял решение о блокировке аккаунта "Дума ТВ" без возможности восстановления канала в соответствии с правилами компании "в отношении ограничения экспорта и применения санкций". В Совфеде заявили о возможной блокировке YouTube в России. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сказал, что видеохостинг уверенным шагом идет к тому, чтобы стать запрещенным в России. 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также предупредила россиян о полной блокировке видеохостинга Youtube и призвала сохранить необходимый контент. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)