Рита Сулоева
Опубликовано: 13:21, 04 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В Новороссийске драгдилер прятал «закладки» внутрь улиток

В Новороссийске драгдилер прятал «закладки» внутрь улиток

Остаётся лишь догадываться куда следующий раз сунут «дозу» его последователи…

В Новороссийске сотрудники правоохранительных органов задержали 21-летнего закладчика запрещённого к продаже лекарственного препарата, обладающего наркотическими свойствами.

Но новость заключается не в самом этом факте, а в том, что драгдилер расфасовал «дозы» для продажи аптечным наркоманам… в улитки.

Ну, те самые, которых много в лесных массивах по всему Северному Кавказу и которые «оживают» и начинают куда-то ползти после хорошего дождика.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД по Новороссийску нашли и изъяли у молодого человека четыре маленьких свёрточка. Внутри них находилось синтетическое противоэпилептическое средство прегабалин общей массой 1,2 грамма, сообщает Telegram-канал ИнформБюро-ЮФО.

Своим клиентам, которые переводили ему деньги за дозу наркотиков, он отправлял фотографию ракушки улитки и адрес, по которому её нужно искать.

Уточняется, что молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

А вообще хотелось бы обратить внимание на всё новые ухищрения драгдилеров. И если раньше от их работы могли пострадать только покупатели «кайфа», то теперь можно печально констатировать, что отдельные ветви наркоторговли угрожают не только людям, но и другим живым существам.

Ведь засунуть кусочек «дозы» в раковину мало. Её брюхоногому обитателю могут не понравиться такие вольности по отношению к своему «дому». Улитка легко может вытолкнуть комок пластика из раковины и отправиться дальше по своим делам. Следовательно, чтобы этого не случилось, закладчику нужно извлечь моллюска любыми (варварскими способами) из его панциря.

В любом случае, потеря своего домика грозит ему быстрой или не очень быстрой гибелью.

И остаётся лишь догадываться кого из живых существ следующий раз выберут в качестве «камеры хранения» участники преступного бизнеса

Хотя я бы лично пожелал им для этих целей найти нору, полную тарантулов или где обитает какая-нибудь гюрза. И чем меньше станет участников наркоторговли с обеих сторон, тем чище будет наша Земля.

Вадим Хныгин

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)