Иван Филипов
Опубликовано: 19:21, 03 август 2022
По материалам: federalcity
Другие новости

В Реутове жители кричали главе города "позор!"

В Реутове жители кричали главе города "позор!"

Возмущение жителей подмосковного города вызвала застройка парковки и зеленой зоны под магазин с согласия властей. 

1 августа социальные сети Реутова опубликовали видеозапись со стихийного схода, на котором жители дома по улице Октября, 38 и микрорайона 10А выразили возмущение тем, что их обманули и на месте зеленой зоны и парковки возле дома началось строительство магазина. 

Как пишет паблик "Реутов. Колокольчик" и другие аккаунты в соцсетях и мессенджерах, жители устроили митинг из-за строительства магазина на месте парковочных мест. Мест для парковки авто и без того не хватало, но администрация города решила усугубить для людей проблему ради интересов некоего коммерсанта, передают соцсети. 


Жильцы против застройки. Источник: телеграм-канал ReutovSOS

Неиспользуемых площадей в торговых центрах и на первых этажах жилых домов более 45%, и этого более чем достаточно, считают жильцы. Поэтому участники схода пришли к выводу, что глава города Станислав Каторов выступил на стороне застройщика, явившись на разговор к жителям и предлагая некие взаимно устраивающие решения. 

На видео, размещенном в соцсетях, глава города удаляется со схода под крики толпы "позор!", "недомэр!" и "проваливай отсюда!". 


Сход жильцов против застройки. Источник: телеграм-канал ReutovSOS

Как сообщает РИА "Новости", на чиновников Реутова Следственный комитет по поручению председателя СК РФ Бастрыкина возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий

На сегодня следствие предварительно установило, что в конце июля в Реутове предприниматель начал строить магазин, из-за чего жители лишились зеленой зоны и парковки на арендуемом им участке. При этом, согласно жалобам жителей, участок застройки изначально был придомовой территорией, но местная администрация передала его застройщику в аренду.

Сейчас идет допрос работников администрации и жителей дома и другие следственные действия. 

Ранее FederalCity сообщало, что в Реутове уже возникал конфликт между жители и администрацией города, которая игнорировала мнение жителей, которое было высказано на публичных слушаниях относительно реализации проектов строительства в городе высотных жилых домов и застройки оставшихся свободными общественных пространств. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)