Иван Филипов
Опубликовано: 15:42, 03 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

У границы с Абхазией аферисты берут 1000 руб. с желающих проехать побыстрее

7
У границы с Абхазией аферисты берут 1000 руб. с желающих проехать побыстрее

В разгар высокого курортного сезона на границе России и Абхазии — длинная очередь из машин.

Как сообщает «Кавказ Пост», абхазские «бизнесмены», предлагая сократить время въезда в страну за деньги, нагло обманывают туристов.

Уже на подъезде на КПП «Псоу» можно заметить сборщиков по 1000 рублей с носа за якобы возможность быстро продвинуться в сторону пограничного контроля.

Но это медвежья услуга, ведь людей везут к объездной полосе с автобусами и оставляют их там. То есть обманутые путешественники всё равно парятся в очереди, но уже в другой.

В июле один из таких ушлых «предпринимателей» обманул семью из России.  Ушлый «предприниматель» обещал быстро провезти в другое государство томящихся в очереди людей и дорого брал за это.

Один из туристов решил воспользоваться нелегальным сервисом. Но услуга оказалась «разводом» на деньги. А когда афериста разоблачили, начал метать в «обидчиков» всё, что попадалось ему под руку. Очевидцы сняли безобразие на камеру, и ролик появился в Телеграм-канале «ЧП Сочи». Кстати, в машине в тот момент сидели дети и беременная женщина.

Многокилометровые очереди были в июле и на рубеже РФ и Грузии. МАПП «Верхний Ларс» работал в авральном режиме. Об этом сообщал «Кавказ Пост».

Как только власти сняли ковидные ограничения, образовался огромный затор. Чтобы въехать в Грузию из России, ждать приходилось более суток.

Люди жаловались, что у поста нет туалетов, воду купить негде. Максимальная пропускная способность МАПП была  превышена в два-три раза.

Елена Панкова

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: