Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:21, 03 август 2022
По материалам: federalcity
Другие новости

Огромные траты на лутбоксы лишили фаната «Diablo» возможности играть

Огромные траты на лутбоксы лишили фаната «Diablo» возможности играть

Безудержные траты некоторых любителей компьютерной игры «Diablo Immortal» для прокачки своего персонажа, которые комментировало FederalCity, могут оказаться бесполезными и даже доставить игроку немало неприятностей. Нет, они действительно сделают его героя самым сильным, ловким и непобедимым в бою – вот только воспользоваться всеми этими качествами геймеру будет сложно. 

Американский фанат «Diablo Immortal», пишущий в интернете под ником jtisallbusiness, рассказал на своем Ютуб-канале и в других местах о возникшей у него нерешаемой проблеме. Чтобы его персонаж стал самым крутым и неуязвимым, этот геймер за менее чем два месяца, прошедших с момента выхода игры, тратил на его прокачку около 100 тысяч долларов. И теперь ему нечего делать в игре, поскольку его герой просто не может найти себе равных по силе противников. 

Логотип игры "Diablo Immortal". Фото: Википедия 

Сначала jtisallbusiness накупил лутбоксов на 16 тысяч долларов, и уже после этого сила его персонажа стала просто гигантской. Практически все его противники на PvP-полях были уничтожены, и лишь 2-3 боя из примерно 450 он все-таки проиграл, да и то не потому, что его «оппоненты» оказались сильнее, а из-за того что, геймер иногда отвлекался от игры. Но как это часто бывает с азартными людьми, на этом он не остановился. Покупки лутбоков продолжились, и в результате производитель «Diablo», компания «Blizzard», сделалась на 100 тысяч «зеленых» богаче, а геймер получил персонажа, победить которого в поединке на PvP-полях стало нереально в принципе. 

Вот только продемонстрировать свою «крутость» этот персонаж больше не может – просто потому, что сражаться ему теперь не с кем. Дело в том, что все игроки PvP получают рейтинг, основанный на боевых качествах их героев, и для того, чтобы бои были более-менее справедливыми, на поле стараются допускать бойцов с приблизительно одинаковыми возможностями. Режима боя без учета рейтинга в игре нет, а рейтинг персонажа, созданного jtisallbusiness, оказался несоизмеримо более высоким, чем у всех остальных игроков. Так что уже более трех недель игра не находит для этого геймера стоящего противника. 

Хорошо, что мы не такие богатые и нам есть с кем сражаться! Фото: stock.adobe.com 

В результате, по правилам «Diablo Immortal», этот игрок оказался в тупике. Без боев и побед в них он не может ни завершить второй этап игры, ни зарегистрировать свою гильдию, ни «слить» свой рейтинг. Ни может он и покинуть свой клан Бессмертных, в который входит более 290 геймеров, также затративших на прокачку своих персонажей немалые деньги, минимум тысячу долларов, и утратившие из-за этого возможность прогрессировать. 

Jtisallbusiness обратился в службу технической поддержки «Blizzard», но ничего вразумительного в ответ не получил, потому как оказался единственным в мире игроком, у которого возникла такая проблема. Ему лишь посоветовали изложить суть дела в социальных сетях и на форумах, посвященных игре «Diablo Immortal», которые разработчики должны обязательно просматривать. Через три недели геймер получил от разработчиков ответ, который гласил, что его проблему изучают и через несколько недель попробуют ее решить, а пока он может пользоваться игрой без полей боя. Но такой ответ его не устроил, так как бои один на один были его самой любимой частью игры, так что теперь «перестаравшийся» в прокачке персонажа геймер собирается нанять адвоката и начать против «Blizzard» судебный процесс с целью вернуть потраченные на игру деньги. 


Существуют менее затратные игры, где нетрудно найти противника...  Фото: stock.adobe.com 

Кроме ответа от разработчиков, jtisallbusiness получил еще и множество откликов на свое «горе» в социальных сетях, и большинство их, как можно догадаться, были далеко не сочувственными. Над ним, в основном, подшучивали или писали, что он сам виноват в случившемся и что ему следовало бы для начала изучить правила игры, в которой имеется система рейтинга бойцов. 

К слову, по признанию самого геймера, изначально он был намерен не только получать от игры удовольствие, но и «делать деньги», транслируя на «Twitch» созданный им контент. Вероятно, именно поэтому он теперь так стремится отсудить у разработчика игры вложенные в нее средства. Но учитывая, что студия «Blizzard» недавно отказалась возвращать деньги, потраченные на ее игры несовершеннолетним подростком с чужой банковской карты, о чем ранее сообщало FederalCity, человек, выложивший за ее продукцию собственные средства, вряд ли сможет выиграть суд и получить их назад.  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)