Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 02 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В Ставрополе экс-начальник МЧС края получил условный срок за хищения

В Ставрополе экс-начальник МЧС края получил условный срок за хищения

Скамью подсудимых с ним разделили два его заместителя.

Ленинский районный суд Ставрополя рассмотрел дело бывшего начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Александра Иваницкого и двух его замов Виктора Чумакова и Евгения Морозова. Их судили за мошенничество.

Иваницкий, Чумаков и Морозов, по данным ФСБ, похитили бюджетные средства, которые региональное управление получило по федеральной программе. Сумма в сообщении спецслужбы не называется.

Суд приговорил Иваницкого к четырём годам условно с испытательным сроком три года, штрафу в 500 тысяч рублей, запретил занимать должности в силовых структурах в течение двух лет после того, как судимость будет погашена. Также бывший главный МЧСник края лишён звания генерал-лейтенант внутренней службы.

Чумаков и Морозов получили по три с половиной года условно. Виктора Чумакова оштрафовали на 400 тысяч рублей, Евгения Морозова – на 300 тысяч рублей. Оба лишены права занимать должности на госслужбе в течение двух лет после погашения судимости, а Морозов — к тому же звания полковник внутренней службы.

Ранее Александр Иваницкий был осужден по другому делу. Как установил суд глава управления МЧС по краю получил от подрядчика взятку в 1 миллион рублей, а подрядчик — выгодный контракт.

Иваницкого не посадили, а оштрафовали на 3 миллиона рублей и запретили ему в течение трёх лет работать на госслужбе.
Магомед Магомедов

«Кавказ Пост»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: