Игорь Ласточкин
Опубликовано: 21:21, 01 август 2022

Свердловские спортсмены завоевали 25 наград на международных играх «Дети Азии»

Спортсмены Свердловской области завоевали 25 наград на VII международных играх «Дети Азии».

Как сообщает департамент инфрмполитики, спортивные игры проходят в Приморье, в них принимают участие свыше 1,3 тыс. спортсменов, в том числе 48 свердловских атлетов. Всего будет разыграно 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Золотые медали в плавании на дистанции 200 м вольным стилем завоевал Андрей Воробьев. Он же завоевал золото в эстафете в команде с Глебом Корчагиным, Данилом Марининым и Артемом Стародубцевым.

Серебро на дистанции на 200 м вольным стилем завоевала  Милана Шафеева. Также второе место на дистанции 200 м брассом и 100 м на спине завоевал Никита Батуев.

Бронзовые медали в различных дистанциях и стилях завоевали Мария Тюлюкова, Глеб Корчагин, Матвей Паликов и Милана Шафеева.

В настольном теннисе все три медали тоже у спортсменов с Урала: Ильи Конюхова, Златы Тереховой, Серафима Орлова и Дины Хадиуллиной.

Чемпионом игр в беге на дистанции 3 км стал Александр Еремеев, серебро у Всеволода Понкратова. Серебряные медали на разных дистанциях завоевали Мария Зверяко, Владислав Санатин и Виктория Новгородцева. Бронза у Яны Лыжиной. В прыжках в высоту серебро у Карины Лыжиной.

Юные спортсменки вошли в тройку лидеров и по дисциплине "тхэквондо".

В тхэквондо в весовой категории до 49 кг чемпионкой состязаний стала Майя Репина, бронза в категории до 44 кг у Виктории Пястоловой. В греко-римской борьбе в весе до 62 кг золото у Егора Калашникова. В категории до 75 кг серебро завоевал Никита Маринин.