Рита Сулоева
Опубликовано: 17:21, 01 август 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге подведены итоги оперативного мероприятия «Профилактика»

В Екатеринбурге подведены итоги оперативного мероприятия «Профилактика»

В Екатеринбурге подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика», проходившего с 25 по 29 июля. Мероприятие направлено на соблюдение лицами, освободившимися из мест лишения свободы и находящимися под административным надзором, правил и ограничений.

В проведении операции были задействованы сотрудники подразделений участковых уполномоченных, уголовного розыска, ОЭБ и ПК, по делам несовершеннолетних, ППСП и ДПС ГИБДД.

В рамках мероприятия сотрудники полиции посетили по месту жительства лиц, состоящих под административным надзором, а также лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Всего за время операции правоохранители проверили 2,3 тыс. лиц, составлено 597 административных материалов за различные правонарушения: «побои», «мелкое хулиганство», «потребление алкогольной продукции в запрещенных местах», «появление в общественных местах в состоянии опьянения», «уклонение от исполнения административного наказания».

Кроме того, в ходе проведения возбуждено 17 уголовных дел по статьям «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «умышленное причинение легкого вреда здоровью», «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «уклонение от административного надзора».  

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)