Ольга Иванова
Опубликовано: 13:42, 01 август 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В Петербурге оштрафовали выпускницу, которая пришла на ЕГЭ в наушниках

2
В Петербурге оштрафовали выпускницу, которая пришла на ЕГЭ в наушниках

В Северной столице мировой судья Московского района оштрафовал школьницу в наушниках на ГИА.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. Решение озвучено первого августа, пишет «Фонтанка».  

Как сообщал «Кавказ Пост», на Ставрополье в этом году нарушений при сдаче ЕГЭ было гораздо меньше, чем в 2021 г. Родители школьников говорят, что экзамены, особенно по так называемой базовой математике, были рассчитаны на ребят даже с невысоким уровнем знаний. Многим хватило того, что они усвоили на уроках и почерпнули из специальных пособий по подготовке к ГИА.

Как правило, выпускники из СК выбирали ЕГЭ по профильной математике, биологии, химии, физике. Меньше стало тех, кто предпочёл обществознание.

В этом году до 65 человек выросло число общественных наблюдателей. Работа ситуационного центра практически исключила человеческий фактор: верификация документов проводилась в электронном виде. Число нарушений снизилось с 24 в 2021 году до 14 в этом.

Мама выпускника 11 класса из Ставрополя Ирина поведала, что испытания на ЕГЭ показались её сыну не очень сложными: «У него не было репетиторов. Сын готовился по специальным пособиям, по которым успешно натаскивают ребят. Купить их посоветовали учителя. Сын выбрал так называемую базовую математику и получил четвёрку (задания оценивали по пятибалльной шкале. — Ред.), хотя за пробник заработал неудовлетворительную оценку, так как в этом предмете не силён.

Но на ЕГЭ многие задания были лёгкими. Экзамен по русскому языку дался Сергею тяжелее, хотя сын — гуманитарий. Он довольно грамотный, но признался, что едва хватило времени, чтобы успеть и сочинение написать, и тесты пройти. Для получения аттестата достаточно было набрать всего 24 балла, поэтому неудивительно, что так называемый порог преодолели почти все».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)