Ольга Иванова
Опубликовано: 15:42, 31 июль 2022
По материалам: chistovik
Технологии

Мишустин уволил главу ПФР Кигима

Мишустин уволил главу ПФР Кигима

Об этом информирует «Кавказ Пост».

Врио руководителя ПФР будет Сергей Чирков.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
Сергей Чирков – не новичок в системе ПФР. о этого Чирков был заместителем председателя правления ПФР. Работать в фонде он начал в 2001 году, в 2007-м возглавил департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей, а с июля 2012 года по июль 2018-го был начальником департамента организации назначения и выплаты пенсий.

Кигим возглавлял Пенсионный фонд с февраля 2021 года, а до того восемь лет руководил Фондом социального страхования. Кроме того, он дважды избирался на пост президента Всероссийского союза страховщиков, был президентом Национального союза страховщиков ответственности и Российского союза автостраховщиков.

Ранее сообщалось, что в ГД РФ буде внесен законопроект, который позволит в случае принятия выплачивать российским пенсионерам 13-ю пенсию на постоянной основе.
«Распоряжение о его (Чиркова) назначении подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Добавим, что Андрей Кигим руководил ПФР с февраля 2021 года, ранее (с 2013 по 2021-й год) он руководил ФСС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)