Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:42, 30 июль 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В Краснодарском крае в ДТП погибли супруги и их внуки из Петербурга

7
В Краснодарском крае в ДТП погибли супруги и их внуки из Петербурга

За рулём сидел дедушка трёх детей.  

Как сообщает «Кавказ Пост», несчастье случилось 29 июля у станицы Роговской в Тимашевском районе. Водитель автомобиля Ford, направлявшийся в сторону хутора Гречаная Балка, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовой Mercedes.

погибли водитель легковушки и четверо его пассажиров: жена и трое внуков, которым было 7, 11 и 13 лет. На место трагедии отправилась следственно-оперативная группа. Гаишники устанавливают обстоятельства ДТП.

Там же, на Кубани, а аварию попали пассажиры маршрутки. Как пишет «Кавказ Пост»,  30 июля в 3.48 в Кущёвском районе в ДТП погибла пассажирка, а 10 человек получили травмы. По предварительным данным, водитель автобуса «Фольксваген» врезался в стоявший на обочине КамАЗ.

В медучреждение для осмотра доставили девять человек, в том числе трёх несовершеннолетних. Одному пострадавшему помощь была оказана на месте.

В автобусе сидели 16 пассажиров. На месте смертельного ДТП работают сотрудники оперативно-следственной группы. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства трагедии.

А на Урале днём, в районе 6-го километра дороги «Верхняя Пышма-Невьянск», 29 июля тоже произошла крупная авария. Столкнулись ВАЗ и Mitsubishi Galant. Пострадали шесть человек, в том числе двое несовершеннолетних,  пишет e1.ru. 

По предварительной информации от ГИБДД, 20-летний водитель ВАЗа ехал из села Ольховка в сторону села Балтым. ОН решил обогнать иномарку, но не справился с управлением и врезался в автомобиль. В отечественной легковушке сидели 17-летний друг водителя и две девушки.

«Сотрудники полиции установили, что две девушки, 17 и 20 лет, проживающие в СНТ в районе Щитов, планировали направиться на общественном транспорте на прогулку в Екатеринбург, однако опоздали на автобус, в связи с чем решили поехать на попутном транспорте, — сообщили в Свердловском ГИБДД. — Остановилась автомашина ВАЗ 99-й модели под управлением молодого человека, рядом на переднем пассажирском сидении находился его 17-летний друг, девушки поехали с ними».

За рулём Mitsubishi Galant сидел 72-летний пенсионер. Также в машине находилась 63-летняя пассажирка. Автоинспекторы установили, что водитель иномарки имеет стаж управления транспортными средствами 40 лет, но ни разу не привлекался к ответственности за нарушения. Молодого водителя ВАЗа, в свою очередь, менее чем за три года наказали за нарушения 65 раз.

«После ДТП с травмами различной степени тяжести были госпитализированы два несовершеннолетних пассажира, 17-летние девушка и юноша, из автомобиля ВАЗ, и водитель автомобиля Mitsubishi Galant», — уточнили в ГИБДД.

Остальные участники аварии также получили травмы, но в госпитализации не нуждаются. Сотрудники ГИБДД установили, что оба водителя были трезвыми. Однако беспечные шофёр и пассажиры ВАЗа не пристегнулись.

Елена Панкова

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: