Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 29 июль 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

ФСБ предотвратила теракт в Липецке

ФСБ предотвратила теракт в Липецке

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Липецкой области, который готовили участники украинской диверсионно-разведывательной группы.

Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, в селе Горицы Добровского района области были задержаны ранее прибывшие в страну граждане Украины - мужчина 1988 года рождения и две женщины 1986 и 1978 годов рождения.

По данным ЦОС, задержанные входили в состав диверсионно-разведывательной группы, созданной запрещенной в РФ организацией «Правый сектор» под патронажем Службы безопасности Украины.

Сообщается, что участники группы проникли на территорию РФ с целью совершения теракта. Они должны были совершить подрыв самодельного взрывного устройства (сву)  в местах скопления людей на одном из объектов транспортной инфраструктуры Липецка.

В тайнике диверсантов обнаружили составные части сву, переписку с активными участниками «Правого сектора».

Возбуждены уголовные дела по статье «Приготовление к террористическому акту», «Участие в экстремистской организации», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: