Рита Сулоева
Опубликовано: 16:00, 29 июль 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Тавде вынесен приговор в отношении лже-минера

В Тавде вынесен приговор в отношении лже-минера

В Тавде вынесен приговор в отношении местной жительницы 1997 года рождения, сообщившей о ложном минировании кафе.

Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, 12 июня обвиняемая направилась в гости к сестре, взяв с собой алкоголь. Вместе с родственницей и ее знакомыми женщина употребила спиртное, а затем вся компания отправилась в местное кафе. Количество выпитого было настолько значительным, что сопровождавшие подозреваемую граждане в итоге уснули на улице. Это обстоятельство, впрочем, не остановило желавшую продолжения банкета даму, и она в одиночку заявилась в кафе, где кроме бармена больше никого не было. Сотрудница заведения сообщила нетрезвой посетительнице, что кафе закрывается и попросила ее уйти.

«Поняв, что вечеринка все-таки не состоится, подозреваемая в отместку позвонила по единому номеру экстренных служб 112 и сообщила о том, что помещение кафе заминировано. Выйдя на улицу, гражданка отправилась искать такси, на котором она сама и ее товарищи, оставшиеся снаружи, могли бы вернуться домой. Через некоторое время, видимо осознав, что натворила, она вновь вернулась в точку общепита и опять позвонила по номеру 112, сказав, что пошутила насчет минирования. Сотрудники территориального ОВД к тому времени уже успели провести детальный осмотр как самого помещения, так и территории, к нему прилегающей. Нетрезвую женщину доставили в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства», - отметил полковник Горелых.

В Тавде по материалам полиции районный суд признал женщину виновной по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры» и назначил ей 3 года условно с испытательным сроком 1,5 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)