Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:00, 29 июль 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Алапаевске наряд ДПС спас восемь человек из горящего дома

В Алапаевске наряд ДПС спас восемь человек из горящего дома

В Алапаевске наряд ДПС спас восемь человек, включая двоих детей, из горящего дома.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, утром, во время патрулирования, сотрудники обратили внимание на столб густого темного дыма над жилым домом.

Прибыв на место ЧП, стражи порядка выяснили, что источник возгорания находится в квартире на втором этаже. Сотрудники сообщили о происшествии в экстренные службы города и, не дожидаясь прибытия пожарных, приступили к эвакуации жильцов. Стучась в двери, инспекторы оповестили граждан о грозящей опасности, в результате чего жильцы были успешно эвакуированы.

«Поговорив с людьми, госавтоинспекторы выяснили, что хозяин жилища, в котором находился очаг возгорания, проживает один. Между тем, его квартира уже была объята пламенем и сильно задымлена. Проникнуть внутрь без специальной защиты не представлялось возможным. Подоспевшие спасатели, вскрыли дверь в помещение и локализовали огонь, позволив стражам порядка на руках вынести находившегося без сознания мужчину 1978 года рождения. Бригада скорой помощи доставила его с ожогами в медучреждение. В настоящее время жизни пострадавшего ничего не угрожает», - поделился полковник Горелых.

В настоящее время решается вопрос о поощрении полицейских правами руководства территориального ОВД.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: