Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:42, 26 июль 2022
По материалам: chistovik
Технологии

Форум «Машук» в Пятигорске оснастят постами полиции и спасателей

Форум «Машук» в Пятигорске оснастят постами полиции и спасателей

Глава Ставрополья взял соблюдение безопасности под личный контроль.

Молодежный форум «Машук» в Пятигорске в этом году впервые пройдет в общероссийском масштабе. Такой крупный форум требует особого внимания к мерам безопасности, и краевые власти готовятся их предпринять, сообщает «Кавказ Пост».

Площадка форума будет работать с 13 по 27 августа. Организаторы запланировали проведение трех смен. Две из них будут традиционными и пройдут в очном формате, как было принято еще до пандемии. Третья смена состоится в цифровом формате.

«Ожидаем, что участие в форуме примут порядка тысячи человек, в том числе и молодые люди из Донецкой и Луганской Народных Республик. Еще около тысячи человек подключатся к «онлайн-смене» форума», — сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

Глава региона уже поручил разработать протокол безопасности при проведении форума. Этот документ будет содержать весь комплекс необходимых мер. Также он поможет скоординировать работу ответственных служб.

На территории лагеря установят посты полиции и спасателей. Будет организовано круглосуточное дежурство автомобиля скорой помощи. Сформирован большой запас экспресс-тестов на коронавирус, чтобы не допустить распространения инфекции. Если у кого-то из участников тест покажет положительный результат, заболевшего сразу направят в медучреждение Пятигорска. Там уже создан резерв специальных коек.

Чтобы следить за порядком, на территории лагеря и вокруг него будут дежурить правоохранители и казачьи дружины. Когда участники форума будут совершать организованные выезды, их будут сопровождать сотрудники Госавтоинспекции. Владимир Владимиров сообщил, что берет соблюдение безопасности при проведении форума под личный контроль.

Уверен, что мы сможем провести «Машук» на самом высоком уровне. Чтобы, как и прежде, он прошел организованно и безопасно. Тем более, что опыт организации масштабных мероприятий у Ставрополья большой. Исполнение протокола по безопасности буду держать на личном контроле. Прошу всех заинтересованных лиц отнестись к нему с максимальной ответственностью», — сказал Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье мужчина душил жену, рассказавшую в полиции об изнасиловании им её дочери.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: