Другие новости
Роскосмос покинет программу МКС после 2024 года


Роскосмос покинет программу Международной космической станции (МКС) после 2024 года.
Как рассказал на встрече с президентом Владимиром Путиным глава госкорпорации Юрий Борисов, несмотря на выход из программы, все обязательства России перед партнерами будут выполнены. После 2024 года Россия уже будет создавать свою орбитальную станцию.
«Будущее отечественной пилотируемой космонавтики должно строиться на системной научной программе, которая позволит организовать эффективный сбор данных о космосе», - сказал Борисов.
Сегодня Роскосмос опубликовал эскиз российской орбитальной станции, предлагаемый к созданию ракетно-космической корпорацией «Энергия».
Фото: пресс-служба Кремля, Роскосмос
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
