Иван Филипов
Опубликовано: 13:00, 26 июль 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Гранты на приюты для бездомных животных получат уральские зоозащитники

Гранты на приюты для бездомных животных получат уральские зоозащитники

В Свердловской области стартовал прием заявок на получение гранта на организацию деятельности приютов для бездомных животных. Из областного бюджета на эти цели выделят свыше 2,8 млн. рублей.

Конкурсную заявку на получение гранта могут подать социально ориентированные некоммерческие организации, имеющие помещения для содержания животных и ухода за ними. Опыт работы в сфере защиты животных у них должен составлять не менее 1 года. Средства гранта можно будет направить на устройство вольеров и стерилизацию бездомных собак.

«Господдержка поможет улучшить условия содержания животных и частично снизить финансовую нагрузку при проведении стерилизации. У нашего фонда «Зоозащита» есть договорные отношении как с частными лицами, которые принимают собак на передержку, так и с ветеринарной клиникой. Будем подавать заявку на оба направления господдержки», - говорит директор фонда «Зоозащита» Анна Вайман.

Добавим, что на сегодняшний день в регионе имеется 11 частных и 1 муниципальный приют. Согласно разработанной дорожной карте по созданию приютов для животных, до 2026 года предусмотрено их строительство до 2026 года в каждом управленческом округе и в Екатеринбурге.

Заявки принимаются с 18 июля по 12 августа. Все информация размещена на сайте департамента ветеринарии Свердловской области.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: