Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:00, 25 июль 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге вынесли приговор ограбившему ветерана войны

В Екатеринбурге вынесли приговор ограбившему ветерана войны

В Екатеринбурге вынесен приговор в отношении обвиняемого по уголовному делу об ограблении участника Великой Отечественной войны.

По версии следствия, местный житель 1926 года рождения снял с карточки около 10 тыс. рублей, купил продукты и возвращался домой, когда возле подъезда его дома к нему подошел неизвестный, схватил сумку и побежал. Пожилой мужчина пытался его остановить, но получил удар собственной сумкой по голове. Очевидцы пытались задержать преступника, но тому удалось скрыться.

В территориальном ОВД потерпевший описал приметы нападавшего. Также выяснилось, что жертвой грабителя является фронтовик, недавно отметивший 95-летие.

Через несколько часов сотрудникам уголовного розыска удалось установить местонахождение предполагаемого грабителя, а вскоре он был задержан нарядом ППС. Часть денег нападавший уже успел потратить.

Задержанным оказался нигде не работающий и ранее неоднократно судимый 50-летний уроженец Сухого Лога, который вел полубродяжнический образ жизни. Злоумышленник следил за пенсионером от отделения банка, выбирая удобный момент для нападения.

В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж»

Октябрьский райсуд назначил виновному наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото предоставлено Отделением по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: