Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:00, 25 июль 2022
По материалам: federalcity
Другие новости

Запад поддержал киевский режим и он один из самых коррумпированных в мире – The Times

В комментариях к статье в авторитетном британском издании читатели критикуют одностороннее освещение конфликта на Украине. Что возмущает и пугает англичан – в обзоре FederalCity.

 Кто все-таки побеждает в войне на Украине? Этим вопросом задается обозреватель The Times Род Лиддл и отмечает, что доверять в этом вопросе западной прессе не стоит.

С одной стороны, британские, американские и европейский военные эксперты ежедневно уверяют аудиторию – якобы российские войска беспомощны, плохо подготовлены, используют устаревшую тактику и массово поражаются высокоточным оружием НАТО в руках "доблестных" украинских артиллеристов.

С другой стороны, русские продолжают наступать и берут один населенный пункт за другим. В реальности это означает, что западному обывателю не говорят всей правды. Даже неудачные попытки украинцев атаковать подаются, как огромный успех, в то время как взятие крупных городов ВС РФ удостаивается в лучшем случае пары абзацов на последних полосах, пишет Лиддл.

Отсюда вывод – проблема в том, что наш взгляд на происходящее на востоке Европе пристрастен, мы принимаем желаемое за действительное, и так было с самого начала конфликта. 

Запад поддержал киевский режим и он один из самых коррумпированных в мире – The Times

      Межконтинентальные ядерные ракетные комплексы "Ярс" ВС РФ. Источник: discred.ru.

По мнению автора The Times, основная причина двойных стандартов в освещении русско-украинской войны – в опасении Запада вступить в полномасштабное столкновение с Россией. Эта страна обладает огромным ядерным арсеналом, и угроза Третьей мировой заставляет демократический мир ограничиваться санкциями и поставками оружия.

Но санкции в случае с обладающей огромными ресурсами Москвой не работают, а Европа поражена из-за них инфляцией и кризисом в энергетике. К тому же большая часть населения планеты совершенно не склонны поддерживать санкции против РФ, в которой они видят противовес западным ценностям.

Получается, что мы желаем победы Киеву, будучи при этом не готовыми терпеть лишения и утратить привычный комфорт. Когда Владимир Путиндобьется своих целей на Украине, рано или поздно Западу все равно придется столкнуться с Россией лицом к лицу, заключает Лиддл.

Эта статья в общем и целом выражает настроения англосаксонских элит, которые хотели бы поражения Кремля, но не в ущерб США и Британии.

Любопытно другое – комментарии к материалу, которые отражают мнение читателей, которые явно не причисляют себя к истеблишменту. Там царят совершенно иные настроения.

       Главы КНР и РФ во время неформального общения. Источник: nvdaily.ru.

"- Как и следовало ожидать, китайцы, арабы и индусы на стороне России. Поэтому никакого толка от санкций не будет. Половине мире все равно, кто победит в этой войне.

- Чтобы удержать занятые территории, России надо вводить мобилизацию. Украина говорит, что у них уже миллион под ружьем, у Путина в 5 раз меньше. Как бы дело не дошло до ядерных ударов…

- Британские СМИ распространяют дезинформацию. У них русские всегда варвары, а украинцы великие герои. А мы сами унижаемся перед авторитарной Саудовской Аравией. Лицемеры.

- Если большая часть мира, как говорит автор статьи, не поддерживает санкции, то получается, что в изоляции не Россия, а Запад.

- Мы поддержали киевский режим, и он один из самых коррумпированных в мире. Там правят олигархи, и эта страна беднейшая в Европе.

- Даже если русские не возьмут всю Украину, то кто будет восстанавливать то, что от нее осталось? Лучшие украинские женщины стали беженками в Европе и сделают все, чтобы мужья воссоединились с ними и остались там навсегда.

- Война показала, что наших запасов оружия недостаточно для ведения боевых действий такой интенсивности, как на Украине. Хватит отправлять туда наше передовое вооружение, иначе мы останемся без защиты перед возможной агрессией.

- Вместо болтовни попробуйте сами схватиться с русскими! Боитесь? Тогда у Запада нет морального права гнать на убой сотни тысяч украинцев".

      Огонь ведет РСЗО ВС РФ. Источник: t.me/vysokygovorit.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)