Другие новости
Евросоюз смягчит санкции ради экспорта продовольствия из России

Европа планирует частично смягчить введенные в отношении России санкции, разблокировав часть активов некоторых банков, сообщает Reuters. Ограничения могут быть сняты с транзакций, связанных с экспортом из России продовольствия и удобрений.
Если решение окончательно примут, будут частично разморожены корреспондентские счета ВТБ, Промсвязьбанка, ВЭБ, Совкомбанка, банков «Открытие» и «Россия».
Российские финансовые организации попали под санкции Евросоюза после начала российского спецоперации на Украине, их корсчета в европейских банках были заморожены, а проведение транзакций с резидентами ЕС приостановлено.
Читайте также:
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
