Рита Сулоева
Опубликовано: 12:00, 10 июль 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Полиция провела рейд по екатеринбургским барам

Полиция провела рейд по екатеринбургским барам

В Екатеринбурге полиция совместно с активистами мониторинговой группы «Народный контроль» и членами Общественной палаты города приняла участие в профилактических мероприятиях «Подросток-улица-бар» и «Улица».

Сотрудники подразделений УМВД, полк ППСП, ПДН, ДПС ГИБДД, участковые, оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, наркоконтроля, уголовного розыска, сотрудники Центра кинологической службы и спецподразделения «ГРОМ»  патрулировали улицы уральской столицы, проверили местные развлекательные заведения, ТЦ, бары и др.

По итогам было составлено 4 административных протокола по статье «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах» и «мелкое хулиганство», составлено 2 протокола за распитие алкоголя подростками.

Кроме того, была выявлена кальянная, расположенная в центре города, где реализовалась крепкая алкогольная продукция несовершеннолетним, при этом , без специальной лицензии. Там сотрудники изъяли 147 л алкогольной и спиртосодержащей продукции. В помещении кальянной также отсутствуют эвакуационные выходы и огнетушители. Деятельность заведения приостановлена, проводится проверка. 

Помимо этого было проверено еще одно заведение, расположенное на ул. Красноармейской. Оперативники наркоконтроля и кинологи проверили посетителей на наличие запрещенных веществ, в свою очередь сыщиками ОЭБиПК проверена алкогольная продукция и наличие лицензии и так далее.

По итогу в отдел полиции доставлены 26 граждан, на 15 из них составлены административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство».

Фото предоставлено Отделением по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)