Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:42, 05 июль 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Сургуте возбуждено уголовное дело после конфликта в общедомовом чате

В Сургуте возбуждено уголовное дело после конфликта в общедомовом чате

В Сургуте возбуждено уголовное дело о возбуждении ненависти по национальному признаку по факту конфликта в общедомовом чате.

Как сообщили в СУ СК по региону, в июне этого года жительница Сургута во время общения в домовом чате публично оскорбила и угрожала применением насилия в отношении соседа по дому и неопределенного круга лиц, акцентируя внимание на их национальности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам национальности».

По данным «Ъ-Урал», речь идет об инциденте с уроженкой Азербайджана. Местный житель выложил в соседском чате видео, где дети портят лифт, и попросил родителей обратить внимание на их поведение. После этого в общедомовом чате женщина записала сообщение, где с использованием нецензурных выражений высказалась в отношении русских и угрожала соседу физической расправой.

Как написал в соцсети мэр Сургута Андрей Филатов, он ждет выводов правоохранительных органов и выразил уверенность, что любое нарушение «получит неотвратимое наказание».

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)