Рита Сулоева
Опубликовано: 23:42, 04 июль 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Колокольцев принял решение прекратить использование средств фиксации нарушений ПДД в ручном режиме

Колокольцев принял решение прекратить использование средств фиксации нарушений ПДД в ручном режиме

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев принял решение о прекращении использования сотрудниками ГИБДД средств фиксации нарушений ПДД в ручном режиме. 

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, министр отметил, что вопросы обеспечения правопорядка на дорогах остаются в центре внимания государства и общества. На треть сократилась аварийность по причине превышения установленной скорости движения. Это стало возможным, в том числе, благодаря развитию системы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Ее функционирование организовано на всей территории страны. На сегодняшний день на российских дорогах работает 23,4 тыс. комплексов фотовидеофиксации. Функционал стационарных и передвижных комплексов позволяет фиксировать различные составы нарушений ПДД в автоматическом режиме. 

«Владимир Колокольцев принял решение прекратить применение в повседневной деятельности подразделений Госавтоинспекции мобильных комплексов фотовидеофиксации, работающих в ручном режиме», - заявила Ирина Волк.

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)