Рита Сулоева
Опубликовано: 18:00, 04 июль 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Федеральные власти поддержат опережающее строительство трассы Казань - Екатеринбург

Федеральные власти поддержат опережающее строительство трассы Казань - Екатеринбург

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообещал, что федеральные власти поддержат опережающее строительство трассы М-12 Москва - Казань до Екатеринбурга.

«Я думаю, в ближайшее время и наши коллеги из Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, будут смотреть, как продвигается строительство», - сказал Мишустин на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Глава региона отметил, что благодаря поддержке правительства за прошлый год было отремонтировано и построено более 240 км дорог и ведется реализация проекта Москва - Казань - Екатеринбург.

Глава кабмина также подчеркнул, что предприятия, работающие в Свердловской области, вносят значимый вклад в развитие собственных производств в стране.

«Регион по поручению президента активно использует новый инструмент - это инфраструктурные бюджетные кредиты. И порядка 5 млрд. рублей на этот год запланировано у вас», - сказал Мишустин.

Напомним, председатель правительства России прибыл в Екатеринбург на открытие международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая пройдет в уральской столице с 4 по 7 июля. Михаил Мишустин принял участие в стратегической сессии с премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым, где обсуждались актуальные вопросы российско-казахстанского торгово-экономического сотрудничества и приоритетные задачи углубления интеграции в Евразийском экономическом союзе.

Фото: http://government.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: