Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:42, 02 июль 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге задержан рецидивист из Кургана, укравший деньги из детсада

В Екатеринбурге задержан рецидивист из Кургана, укравший деньги из детсада

В Екатеринбурге росгвардейцы задержали подозреваемого в хищении денег у работницы детского сада. Как оказалось, он находился в федеральном розыске.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области, накануне наряду поступило сообщение о срабатывании сигнализации в детсаду на ул. Агрономической. Прибывшие на место сотрудники задержали 51-летнего мужчину, подозреваемого в краже кошелька с деньгами и банковскими картами у воспитательницы. Записи с камер видеонаблюдения подтвердили его причастность. Инцидент произошел в вечернее время, когда детей забирали родители.

Воспользовавшись моментом, злоумышленник незаконно проник на территорию дошкольного учреждения и совершил хищение. 37-летняя работница детсада обнаружила пропажу, а также подозреваемого и вызвала наряд росгвардейцев.

Задержанным оказался ранее судимый уроженец Шадринска Курганской области. При проверке выяснилось, что с ноября прошлого года фигурант числится в федеральном розыске за уклонение от отбывания ограничения свободы.

Как уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Фигурант помещен под стражу. Теперь ему придется отвечать за преступления, совершенные как на территории Кургана, так и Екатеринбурга.  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: