Рита Сулоева
Опубликовано: 17:00, 01 июль 2022
По материалам: federalcity
Другие новости

В России ковидные ограничения снимают, а в Петербурге – продляют

С сегодняшнего дня, 1 июля, в нашей стране приостановили действие всех коронавирусных ограничений. Роспотребнадзор мотивировал это 

«продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса».

Между тем в северной столице, напротив, от имени властей накануне было заявлено, что действие ограничений, еще не отмененных, продляется до конца лета. 

Впрочем, кое-какие противоэпидемические требования Смольный все-таки смягчил. В частности, теперь на торжественных церемониях бракосочетания и регистрации новорожденных могут присутствовать до четырех десятков участников.  

В России ковидные ограничения снимают, а в Петербурге – продляют
Свадьба. Источник: pixabay.com

А вот городские государственные унитарные предприятия и госучреждения должны будут последовать рекомендации правительства Петербурга к началу осени обеспечить среди своих сотрудников коллективный иммунитет к ковиду не менее чем на 80 процентов. 

«Мы впереди России всей, - заметил по поводу противоречия между общероссийскими и петербургскими распоряжениями телеграм-канал «Коронавирус СПб». – Ждем очередного постановления, отменяющего все ограничения».

«Действительно, такого рода решения по закону принимают именно региональные власти, - вторит телеграм-канал Politisch verdächtig. – Но выглядит ситуация, конечно, неловко».

В Петербурге маски уже не носят даже в медучреждениях. Источник: create.vista.com

Впрочем, тот же канал заметил:

«От легендарного постановления №121 нынче осталось очень немногое. Даже в медучреждениях уже не носят маски».

Речь идет об антиковидном распоряжение губернатора Санкт-Петербурга.

Между тем Финляндия заявила, что с 1 июля снимаются все ковидные ограничения на въезд в страну – для всех туристов, в том числе и из России. Однако, как сообщало FederalCity, ограниченный режим пересечения российско-финской границы, который был установлен распоряжением правительства РФ от 27 марта 2020 года, продолжает действовать. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: