Ольга Иванова
Опубликовано: 14:21, 27 июнь 2022
По материалам: chistovik
Технологии

Мэрия Железноводска объявила о проведении фестиваля «Железная грязь» за бюджетные миллионы

На фестиваль привезут не менее 120 кубометра минеральной воды и не менее 40 тонн лечебной грязи.


Мэрия Железноводска объявила о проведении фестиваля «Железная грязь» за бюджетные миллионы

На фестиваль привезут не менее 120 кубометра минеральной воды и не менее 40 тонн лечебной грязи.

В курортном городе Железноводск, что в Ставропольском крае, 30-31 июля пройдет второй по счету фестиваль «Железная грязь». Предыдущий проводили в 2019 году – в два предыдущих мероприятия отменяли из-за пандемии коронавируса, и связанными с ней ограничениями.

Кто будет проводить «Железную грязь» в этом году, пока неизвестно. Как пишет издание «Кавказ Пост», победитель соответствующего аукциона ценой 6,7 млн рублей еще не определен.

Зато известно, что для проведения мероприятия завезут минеральную воду (не менее 120 куб. м) и не менее 40 тонн целебной грязи. Грязь, которая на весь золота, потом будет утилизирована, то есть выбросят.

Программа фестиваля изобилует играми и конкурсами. Это и футбол, волейбол в грязи, перетягивание каната, забег в грязи, борьба в грязи, «грязные танцы» – танцевальные конкурсы под руководством аниматоров и многое другое.

«Самой главной точкой притяжения станет 30-три метровая полоса препятствий из грязи. Почти 120 квадратных метров необходимо пробежать вымазанным в грязи и счистить с себя черный ил в специальную емкость. Победу одержит тот, кто сможет пронести ее наибольшее количество», – сообщили в администрации города-курорта.

Мэр Железноводска Евгений Бакулин подчеркнул, что первый фестиваль посетили десять тысяч человек, но на второй – по планам горадминистрации съедутся еще больше участников и зрителей.

Бакулин добавил, что власти продумывают логистику и увеличат количество туалетов на время проведения фестиваля, «чтобы каждому пришедшему было комфортно».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)