Ольга Иванова
Опубликовано: 11:42, 27 июнь 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Раскрыто покушение на убийство девочки в Нижней Синячихе

Раскрыто покушение на убийство девочки в Нижней Синячихе

В Свердловской области местный житель обвиняется в покушении на убийство малолетней. 

Как сообщили в региональном МВД, на прошлой неделе в селе Нижняя Синячиха (Алапаевский район) с огнестрельным ранением головы была госпитализирована девочка 2011 года рождения. Вертолетом она была доставлена в ДКГБ №9 Екатеринбурга. Тогда же был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий: были опрошены местные жители, проверены зарегистрированные владельцы оружия, ранее судимые лица, состоящие на профилактическом учете в ОВД.

В результате был задержан местный житель 1972 года рождения, подрабатывающий бульдорезистом. В палисаднике его частного дома была обнаружена гильза. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство малолетнего».

В свердловском СКР по Свердловской области уточнили, что для расследования уголовного дела была сформирована следственная группа, в которую, помимо сотрудников территориального отдела СКР, вошли следователи-криминалисты отдела криминалистики СУ СКР по Свердловской области.

По обнаруженному вещественному доказательству была назначена комплексная судебная экспертиза, которая позволила сделать вывод о причастности к содеянному 49-летнего местного жителя, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности. По месту его жительства был проведен обыск.

«В отношении гражданина проведено психофизиологическое исследование с применением полиграфа. Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина признался в содеянном, пояснив, что из имеющегося у него мелкокалиберного оружия он стрелял по птице, не видя игравших вдалеке детей. Сейчас выдвинутая им версия, в числе других, тщательно проверяется. С гражданином проведена проверка показаний на месте. Ему уже предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя СК в отношении мужчины избрана мера мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в Следственном комитете.

Расследование уголовного дела находится на контроле Председателя Следственного комитета РФ и руководства регионального СК России.

Фото: https://sverdlovsk.sledcom.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)