Игорь Ласточкин
Опубликовано: 00:42, 25 июнь 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В Северной Осетии у группы наркодилеров изъято 280 граммов героина

В Северной Осетии у группы наркодилеров изъято 280 граммов героина

Злоумышленники могут лишиться свободы на 20 лет.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания пресекли канал сбыта крупной партии героина. Правоохранители задержали преступную группу из четверых наркоторговцев. Злоумышленники собирались распространить на территории Северной Осетии более 1100 доз героина. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Наркодилеров удалось задержать благодаря оперативной информации. Полицейские узнали, что в республику приехали уроженцы Средней Азии, чтобы торговать героином. За ними установили наблюдение. В результате информация подтвердилась. Сбытчиками наркотиков оказались трое уроженцев Средней Азии в возрасте от 22 до 23 лет, а также 39-летний житель Владикавказа.

Злоумышленников задержали во время «работы» — они как раз делали закладки. Это происходило одновременно на нескольких улицах Владикавказа. У всех наркоторговцев нашли при себе свертки с белым порошком. Экспертиза подтвердила, что это героин.

В жилищах подозреваемых полиция провела обыски. На съемной квартире, которую арендовал один из участников группы, тоже нашли героин массой 200 граммов. В общей сложности полицейские изъяли у наркоторговцев около 280 граммов героина. Этого количества хватило бы более чем на 1100 разовых доз.

Злоумышленники были доставлены в Управление по контролю за оборотом наркотиков. Во время допроса они признали свою вину и дали соответствующие показания. Все четверо арестованы, в их отношении возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков организованной группой в крупном размере. Согласно вменяемой статье, каждый из злоумышленников рискует лишиться свободы на срок до 20 лет.

Ранее сообщалось, что в отношении главы горокруга Ставрополья Лукинова возбудили уголовное дело. По версии следствия, между администрацией Кировского района в лице её главы Владимира Лукинова и некой фирмой «Гром» был заключён контракт на строительство в Новопавловске нового здания под многофункциональный центр (МФЦ). Сооружение столь необходимого для всех слоёв населения офиса обошлось бюджету более чем в 24 млн. рублей. Однако лишь сравнительно недавно тем самым строительством заинтересовались силовики. И в ходе проведённой проверки выяснилось, что райадминистрация переплатила за фактически невыполненные работы около 3 млн. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)