Ольга Иванова
Опубликовано: 20:21, 24 июнь 2022
По материалам: federalcity
Другие новости

В Севастополе завершился турнир по дзюдо "Олимпийские надежды"

Соревнования были посвящены Всероссийскому Олимпийскому дню и проходили в спорткомплексе "Муссон". О результатах поединков – в материале FederalCity.

Турнир "Олимпийские надежды" проходит в Севастополе уже в 19-й раз. В этом году в соревнованиях приняли участие более 150 дзюдоистов из городов-героев Севастополя, Керчи, Новороссийска, Тулы, Краснодарского края, Ростовской области, Екатеринбурга, Калуги, Симферополя, Ялты, Саки.

Среди организаторов турнира – городская Федерация дзюдо и Олимпийский совет Севастополя, а также управление по делам молодежи и спорта регионального правительства и Гагаринское муниципальное образование. В числе официальных партнеров соревнований – региональная благотворительная организация "Мы-Севастопольцы", выделившая средства на приобретение призов.

В Севастополе завершился турнир по дзюдо "Олимпийские надежды"

     Турнир по дзюдо "Олимпийские надежды 2022". Фото Кирилла Сомова.

"От имени правительства города-героя Севастополя приветствую участников соревнований, желаю всем отбороться честно, без травм, красивых вам побед. Тот, кто ее одержит, пойдет дальше, а у проигравших еще будет шанс на других стартах", - сказал на торжественной церемонии открытия турнира "Олимпийский надежды-2022" заместитель руководителя Центра спортподготовки сборных команд Севастополя Павел Липко.

Исполнительный директор Федерации дзюдо Севастополя Роман Семенихин, в свою очередь, поздравил всех собравшихся с Олимпийским днем, и отметил, что все юные спортсмены являются олимпийским будущим России.

     Турнир по дзюдо "Олимпийские надежды 2022". Фото Кирилла Сомова.

"Вы сегодня соревнуетесь на героической земле Севастополя. Много лет назад наши отцы, деды, прадеды защищали здесь Родину и боролись с фашистскими захватчиками. Помните об их подвиге, это особенно важно сейчас. Уверен, что из вас вырастут настоящие граждане России. Ярких вам побед на дзюдоистском татами", - напутствовал юных спортсменов заслуженный тренер Виктор Протопопов, воспитавший за полвека десятки тысяч борцов, среди которых были чемпионы и призеры мира, Европы, СССР, России и Украины.

На татами выходили юноши и девушки 2008-2009 годов рождения, которые боролись за медали в 17-ти весовых категориях. Сборная Севастополя достойна выступила на XIX турнире "Олимпийские надежды" – на счету команды города-героя – 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей.

       Турнир по дзюдо "Олимпийские надежды 2022". Фото Кирилла Сомова. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)