Рита Сулоева
Опубликовано: 18:42, 24 июнь 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В Ленобласти дело чиновника о получении взяток на 2,1 млн рублей дошло до суда

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 35-летнего жителя Санкт-Петербурга.


В Ленобласти дело чиновника о получении взяток на 2,1 млн рублей дошло до суда

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 35-летнего жителя Санкт-Петербурга.

Он работал заместителем главы администрации МО Никольское городское поселение Тосненского района Ленинградской области. Мужчину обвиняют во взяточничестве.

По версии следствия, обвиняемый с июня 2015 года по декабрь 2017 года неоднократно получал взятки в общей сумме 2 млн 121 тыс. рублей от фактического владельца фирм ООО «Невская здравница», ООО «Театр», ООО «Дома на века», ООО «Рубеж», ООО «Лендом» и ООО «Строймаркет» «за способствование в заключении с указанными юридическими лицами муниципальных контрактов и общее покровительство их деятельности», сообщили в прокуратуре Ленобласти.
Уголовное дело направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга.

По данным 47news, речь идет об Антоне Бабошине, доросшим от специалиста отдела администрации Никольского поселения до заместителя главы поселения. А фактический владелец и бенефициар фирм, получавших муниципальные контракты, – это бухгалтер ныне ликвидированной петербургской компании «Дома на века» Галина Кондратюк.

Кроме того, в июле 2020 года в администрации Никольского поселения прошли обыски. Мероприятия проводились в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий. Подозреваемой стала начальница отдела по ЖКХ и инженерной инфраструктуре администрации поселения.

По данным следствия, она договорилась с коллегами и представителями аффилированных коммерческих организаций, и они заключили контракты на выполнение работ по ликвидации свалок, хотя по факту этих свалок не было и в помине.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)