Ольга Иванова
Опубликовано: 12:21, 22 июнь 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области сотрудники ППС спасли тонувшего мальчика

В Свердловской области сотрудники ППС спасли тонувшего мальчика

В Свердловской области сотрудники ППС спасли тонувшего в реке 11-летнего мальчика.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, пеший наряд ППС отдела МВД России «Камышловский» проверял вверенную территорию, обходя береговую зону реки Пышма.

В этот момент полицейские заметили четверых подростков в воде. При этом трое из них находились в относительной близости от берега, а четвертый - в десяти метрах от него. Мальчик размахивал руками, пытаясь справиться с быстрым течением и периодически уходил под воду.

«Без промедлений младший сержант Зарецкий разделся, а затем бросился в воду. Подплыв к мальчику, он успел вовремя подхватить его под водой за талию и вытянуть на поверхность. Вместе с ребенком полицейский благополучно добрался до берега. Младший сержант Флягина помогла привести мальчика в чувства. Дополнительная помощь врачей ему не потребовалась. Спасенным оказался местный житель по имени Никита, 2010 года рождения», - поделился полковник Горелых.

Сотрудники всю компанию подростков на патрульном автомобиле доставили в отдел полиции, где передали инспекторам подразделения по делам несовершеннолетних. Сюда же прибыли законные представители всех участников происшествия, с которыми стражи порядка провели профилактическую беседу.

«Руководством МО МВД России «Камышловский» в адрес Главного управления МВД России по Свердловской области направлено ходатайство о поощрении отличившихся сотрудников патрульно-постовой службы правами начальника регионального полицейского главка», - подытожил Валерий Горелых.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: