Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:00, 21 июнь 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральская ТПП готовит деловую поездку свердловских бизнесменов в Пакистан

Уральская ТПП готовит деловую поездку свердловских бизнесменов в Пакистан

Уральская ТПП готовит деловую поездку в Пакистан бизнесов Свердловской области.

В Москве состоялась встреча президента Уральской торгово-промышленной палаты (ТПП) Андрея Беседина и президента федерации торгово-промышленных палат Пакистана (FPCCI) ИрфанаИкбаля Шейха. В повестке - формирование делегации предпринимателей пакистанской Ассоциации по изготовлению автомобильных запчастей, бизнесменов из сельскохозяйственной, текстильной, фармацевтической отраслей для делового визита на Урал.

На сегодняшний день Уральская ТПП - единственная организация в системе российских торгово-промышленных палат, которая подписала соглашение о сотрудничестве с FPCCI. Это произошло еще в ноябре прошлого года, во время встречи с Федеральным министром экономики Пакистана Омаром Аюб Ханом.

«Сегодня мы получаем реальные запросы от наших экспортеров на сотрудничество с Пакистаном. Все вышеперечисленные отрасли для развития торговли всегда были востребованы, а в текущих условиях - особенно. Поэтому мы рады такому надежному партнеру в Пакистане как FPCCI, которому мы можем доверять и работать напрямую», - отметил Андрей Беседин.

Кроме того, обсуждался ответный визит делегации российских предпринимателей в Пакистан.

«Только благодаря личным встречам и совместным визитам делегаций возможно наладить сотрудничество. Я смотрю на вещи практически, с точки зрения бизнесмена: если я вижу перспективу и коммерческую выгоду, я сразу даю распоряжение о запуске проекта. Сегодня с Россией такая перспектива очевидна: не случайно это наш второй визит в вашу страну за менее чем год», - подчеркнул ИрфанИкбаль Шейх.

Фото: PR-служба Уральской ТПП

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)