Иван Филипов
Опубликовано: 13:00, 21 июнь 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

ФСБ пресекла работу подпольных оружейных мастерских в 38 регионах

ФСБ пресекла работу подпольных оружейных мастерских в 38 регионах

Сотрудники ФСБ совместно с МВД и Росгвардией задержали 116 подпольных оружейников в 38 регионах страны.

Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-центр ведомства, все задержанные причастны к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.

Оперативные мероприятия проводились в мае и июне. Сотрудниками силовых ведомств были обнаружены 43 подпольные мастерские в Москве, Санкт-Петербурге, Удмуртии, Чувашии, Дагестане, Ингушетии, Калмыкии, Карелии, Крыму, Коми, Мордовии, Татарстане, Хакасии, Северной Осетии, Еврейской АО, а также в Красноярском, Приморском, Ставропольском и Хабаровском краях, в Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Костромской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Волгоградской, Смоленской, Калужской, Тверской, Томской, Ульяновской и Челябинской областях.

Изъято 380 единиц незаконно изготовленного боевого оружия. В том числе 19 автоматов, 4 пулемета, 20 пистолетов-пулеметов, 162 винтовки и карабина, 178 пистолетов и револьверов, 5 противотанковых мин, свыше 28 кг взрывчатых веществ, 494 артиллерийских боеприпаса и свыше 40 тыс. патронов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)