Ольга Иванова
Опубликовано: 20:42, 20 июнь 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловский главк МВД направил в суд громкое дело ОПС сутенеров

Свердловский главк МВД направил в суд громкое дело ОПС сутенеров

Сотрудниками ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области окончено расследование нашумевшего уголовного дела в отношении жителя Екатеринбурга 1985 года рождения, подозреваемого в создании преступной группы, в которую входили 19 человек.

Как рассказал руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых, члены ОПС обвиняются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, связанных, в том числе с вовлечением девушек в занятие проституцией и вымогательством.  Под угрозой физической расправы у потерпевших было похищено имущество и денежные средства на сумму порядка 10 млн. рублей. Обратившимся в органы внутренних дел за помощью гражданам оказывалась государственная защита.

В отношении организатора и сообщников были возбуждены уголовные дела по статьям «организация преступного сообщества»,  «вовлечение в занятие проституцией», «организация занятия проституцией», «подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу», «вымогательство». Материалы уголовного дела, в отношении предполагаемых организатора и его подельников, состоящего из 131 тома, из полиции направлены для рассмотрения по существу в суд.

«Свою вину в содеянном лидер криминального формирования не признал, часть его подельников также отрицают свою причастность к преступной деятельности сообщества. Тем не менее, представители ОВД собрали достаточное количество материалов, доказывающих причастность всех представителей группы к инкриминируемым им противоправным деяниям», - отметил полковник Горелых.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)