Иван Филипов
Опубликовано: 21:40, 11 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Российский миллиардер запустит миссию к спутнику Сатурна

Российский миллиардер запустит миссию к спутнику Сатурна

Российский миллиардер Юрий Мильнер рассказал о планах отправить первую частную межпланетную миссию на спутник Сатурна. Об этом он сообщил на конференции «Новая космическая эра» в Сиэтле.

Миссия будет частью проекта по поиску внеземных цивилизаций, который запустил Мильнер. В связи с заявлениями ученых, которые считают, что живые организмы могут обитать на одном из спутников планет-гигантов, было решено исследовать спутник Сатурна - Энцелад. Он считается самым перспективным кандидатом из всех возможных.

Исследователям, ведущим поиск внеземных цивилизаций, удалось получить оттуда необычные сигналы. Согласно данным миссии Кассини, подо льдом Энцелада есть соленое озеро или океан, и там могут обитать организмы, живущие в этой воде

«Мы действительно нашли то, чего не ожидали - радиосигналы от таинственных объектов», - сказал он.

Российский миллиардер отметил, что миссию постараются подготовить с привлечением частного капитала  и «относительно скоро» отправить к Энцеладу. Он также подчеркнул, что стоимость не превысит полномасштабной миссии NASA.

Отметим, что Юрий Мильнер занимает 31-е место в рейтинге 200 богатейших российских бизнесменов по версии Forbes. В 2017 году журнал оценил состояние Мильнера в 3,5 млрд. долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)