Иван Филипов
Опубликовано: 12:21, 17 июнь 2022
По материалам: federalcity
Другие новости

Заммэра Москвы Петр Бирюков не знает о необходимости гидрофобизации стен после их очистки?

В Москве остро стоит проблема непрофессиональных действий коммунальщиков. Очередным негативным примером стало применение технологии очистки стен, на что обратили внимание муниципальные депутаты района Кунцево

ГБУ "Жилищник района Кунцево", как и другие "Жилищники" Москвы, получил распоряжение заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова проводить очистку фасадов зданий пескоструйной техникой, сообщает телеграм-канал "Совет депутатов Кунцево"


Муниципальные депутаты отмечают, что при этом разрушается стена и ее защитный слой. После очистки пескоструйным аппаратом необходима обработка поверхности стен гидрофобными составами

"У кирпича есть защитный слой. Когда его разрушают, кирпич начинает впитывать влагу и рассыпаться. И этот процесс уже неостановим. Нужно проводить гидрофобизацию (защиту от впитывания воды), а в дальнейшем штукатурить стену или выполнять замену разрушенных кирпичей", – предупреждают муниципальные депутаты Кунцева. 

Они считают, что фактически происходит уничтожение общего имущества собственников и призывают в таких случаях звонить на горячую линию мэрии Москвы и жаловаться на действия коммунальных работников. 



Очистка стен пескоструйным аппаратом. Источник: @kundep 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что летом прошлого года в разгар жары заместитель мэра Москвы Петр Бирюков разослал по префектурам Москвы факсограмму с предписанием активизировать работы по покосу газонов.  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)