Ольга Иванова
Опубликовано: 13:42, 15 июнь 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Полиция изъяла у новоуральца контрафактного алкоголя и табака на 2,4 млн. рублей

Полиция изъяла у новоуральца контрафактного алкоголя и табака на 2,4 млн. рублей

В Новоуральске местный житель 1983 года рождения незаконно поставлял контрафактную табачную, спиртосодержащую, алкогольную продукцию на территорию ЗАТО и сбывал местным физическим и юридическим лицам.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе отработки оперативной информации выяснилось, что в помещении гаража в поселке Верх-нейвинск мужчина хранит большие запасы немаркированной продукции.

Собственник гаража сдавал его правонарушителю, и что именно хранилось в помещении, пенсионер не подозревал. Сотрудники полиции обнаружили склад сомнительной спиртосодержащей, алкогольной и табачной продукции. В ходе расследования было установлено, что у подозреваемого в пользовании имеется еще одно помещение в Новоуральске. При вскрытии помещения там была обнаружена аналогичная продукция.

Из двух гаражей полицейскими, было изъято 13,7 тыс. пачек немаркированной табачной продукции, 1 085 литров спиртосодержащей продукции и 1 640 литров алкогольной продукции различных наименований с отсутствием специальных акцизных марок на сумму 2,4 млн. рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение или сбыт товаров, продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору», которая предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)