Ольга Иванова
Опубликовано: 01:00, 15 июнь 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

Экс-глава Тугулымского ГО признан виновным в получении крупной взятки

Экс-глава Тугулымского ГО признан виновным в получении крупной взятки

Бывшего главу Тугулымского ГО признали виновным в совершении коррупционных преступлений.

Как сообщили в региональном СКР, в январе 2016 года подсудимый, занимая на тот период должность главы Тугулымского городского округа, потребовал от директора одного из муниципальных учреждений ежемесячно передавать ему взятки за общее покровительство, ежегодное продление трудового договора и непринятие мер ответственности в случае выявления нарушений по службе. В 2016-2019 годах подсудимый получал взятки в особо крупном размере, как деньгами, так и в виде имущества.

Кроме того, в декабре 2013 года подсудимый потребовал от директора муниципального учреждения обеспечить при заключении договоров или муниципальных контрактов с компанией, оказывающей услуги связи, включить в приложения к договору адрес установки оборудования связи по своему месту жительства, и оплачивать услуги связи за счет средств местного бюджета. Впоследствии, в 2013-2018 годах подсудимый безвозмездно пользовался услугами компании связи по предоставлению доступа к сети телефонной связи, а также сети Интернет, которые были оплачены за счет бюджетных средств.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники полиции из управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции регионального главка МВД.

Экс-глава был признан виновным по статьям «получение взятки в особо крупном размере» и «злоупотребление должностными полномочиями». Суд назначил ему наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 19 млн. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: