Ольга Иванова
Опубликовано: 19:00, 11 июнь 2022
По материалам: chistovik
Технологии

Участие в ПМЭФ-2022 подтвердили 127 государств

1
Участие в ПМЭФ-2022 подтвердили 127 государств

Спикеры и гости Петербургского международного экономического форума — 2022, прибывающие на мероприятие из-за границы, смогут попасть в Россию без каких-либо эпидемиологических ограничений.

Дело в том, что российская сторона с 14 июня отменяет введенные ранее запреты для авиатранспорта и морских пунктов пропуска, пишет newia.

Советник российского президента, ответственный секретарь организационного комитета ПМЭФ-2022 Антон Кобяков прокомментировал предстоящее событие, отметив, что за несколько дней до старта форума свое участие подтвердили граждане 127 стран и территорий, в том числе Великобритании, КНР, Франции, Италии, США, Германии, Нидерландов.

Как сообщает vostokmedia.com, такое внушительное количество участников форума показывает, что площадка ПМЭФ по-прежнему является востребованной во всем мире, несмотря на текущие геополитические проблемы. Советник президента России выразил надежду, что упрощение введенных ранее эпидемиологических правил позволит принять участие в форуме максимальному количеству выступающих и гостей.

В середине весны Россия восстановила воздушное сообщение с 52 государствами, включая Китай, Израиль, Индию, Сербию и Южно-Африканскую Республику. Кроме того, возобновлено движение по железной дороге между Россией и Казахстаном, Россией и Монголией. Еще через месяц российские власти приняли решение снять ограничение на пересечение сухопутной границы с Грузией.

С 14 июня возобновится движение поездов между Ташкентом и Самарой, а также Волгоградом. Составы по этим направлениям будут ходить еженедельно. Таким образом, запреты на въезд граждан Узбекистана в РФ по железной дороге будут отменены. С марта Россия поэтапно смягчает запреты, введенные во время пандемии, которые касаются въезда в страну из-за рубежа.

Например, уже отменили ограничения на въезд граждан Белоруссии и Казахстана в страну. Информационным партнером Петербургского международного экономического форума — 2022 выступит холдинг 1MI.

Президент России Владимир Путин примет участие в пленарном заседании ПМЭФ, которое состоится 17 июня. Об этом сообщили в пресс-службе фонда Росконгресс в субботу, 11 июня.

Модератором заседания станет главный редактор телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян. Уточняется, что главная тема форума — «Новый мир — новые возможности». Она посвящена глобальным процессам изменений, которые происходят в мире, отмечается на сайте Росконгресса.

2 июня стало известно, что юбилейный ХХV Петербургский международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. Одним из главных мероприятий первого дня мероприятия станет конференция «Бизнес-возможности». Кроме того, будет представлен проект «Здоровое общество».

Елена Панкова

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)