Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:42, 09 июнь 2022
По материалам: chistovik
Технологии

В «Газпром межрегионгаз Черкесск» назначили «престолоблюстителя»?

В «Газпром межрегионгаз Черкесск» произошли пока временные рокировки в руководящем составе


В «Газпром межрегионгаз Черкесск» назначили «престолоблюстителя»?

В «Газпром межрегионгаз Черкесск» произошли пока временные рокировки в руководящем составе. Совет директоров решил, что в ближайшие шесть месяцев руководить «дочкой» газового монополиста будет замгендиректора компании по реализации газа Владимир Панпурин.

Панпурин занял место скандально известного гендиректора Сергея Москаленко, которого отстранили от работы. Издание «Кавказ Пост» со ссылкой на источник в компании полагает, что старожил в структуре Панпурин вполне возможно будет выполнять роль престолоблюстителя, пока Сергей Москаленко отсутствует на месте по независящим от него причинам, и более того, Панпурин может, скажем так, прислушиваться к рекомендациям своего отстраненного шефа.

Напомним, что ранее против Москаленко возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

По данным собственных источников «Кавказ Пост», деятельность Москаленко нанесла ущерб компании в сумме более 5 млн рублей. Как сообщается, топ-менеджер в мае 2017 года заключил договор аренды квартиры. Сумма ежемесячной платы составляла 67,8 тыс. рублей. Уже в июне того же года по соглашению сторон сумма была поднята до 68, 9 тыс. рублей. Договор аренды расторгли в мае 2020 года.

Тогда же Москаленко снял жилой дом в Черкесске за 103,4 тыс. рублей в месяц. Этот договор действует и по сей день. При этом силовики выяснили, что недвижимость топ-менеджер арендовал без разрешения Совета директоров компании, а главное, что в этой квартире и доме ни сам Москаленко, ни его подчиненные не жили, то есть госкорпорация заплатила более 5 млн рублей за аренду жилья, хотя эта аренда для компании была не нужна.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)