Ольга Иванова
Опубликовано: 11:00, 09 июнь 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Академическом прошла профилактическая операция по мигрантам (фото)

В Академическом прошла профилактическая операция по мигрантам (фото)

На территории Академического района Екатеринбурга прошло профилактическое мероприятие полиции в сфере миграции.

В операции, прошедшей в районе ТРЦ «Академический», а также ул. Вильгельма де Генина, Краснолесья, Павла  Шаманова, Мехренцева, приняли участие полицейские УМВД РФ по Екатеринбургу и областного главка МВД: силы подразделений ППСП, ГИБДД, участковых уполномоченных, уголовного розыска, Центра по противодействию экстремизму, эксперты-криминалисты, кинологи. Силовую поддержку осуществляли бойцы отряда специального назначения «Гром».

Профилактическое мероприятие было обусловлено участившимися случаями противоправного поведения иностранных граждан на территории города. В ходе вечернего рейда полицейские проверили порядка 300 иностранцев. В ходе проверки внимание также уделялось работодателям, использующим труд иностранных граждан, и местам компактного проживания мигрантов.

За различные нарушения к административной ответственности привлечено 11 иностранных граждан. Кроме того, в ходе рейда на предмет нахождения в розыске проверено более 30 иностранцев. Также полицейскими осуществлялась проверка транспортных средств, велосипедов, сотовых телефонов  с целью розыска имущества, числящегося в розыске.

Помимо выявленных правонарушений в сфере миграции, составлено более 15 административных протоколов, в том числе за употребление алкоголя в общественном месте, мелкое хулиганство и нарушения ПДД.

Фото предоставлено Отделением по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: