Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 11 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Госдума: Инспекция США может посетить Крым только виртуально

Госдума: Инспекция США может посетить Крым только виртуально

Заместитель главы комитета по делам национальностей Государственной Думы России Руслан Бальбек заявил, что анонсированный украинскими политиками визит военной инспекции США на Крымский полуостров осуществим только в виртуальном мире, или на картах.

Представитель Госдумы России отметил, что украинские власти пытаются в очередной раз безуспешно продемонстрировать «контроль» над Крымом, но в реальности могут провести только «виртуальную экскурсию» или военную инспекцию на картах. Вряд ли они захотят получать официальную российскую визу, позволяющую пересечь границу полуострова.

Бальбек подчеркнул, что без такой визы любой делегации, тем более военной инспекции, придётся посылать Крыму воздушные поцелуи.

Крымские власти, в свою очередь, говорят о желании видеть на полуострове иностранных гостей, но с дружественными целями. Правительство говорит, что полуостров является неотъемлемой частью России и распоряжаться на его территории имеют право только её власти. Слова украинских политиков о визите военной инспекции США в Крым называют «неосуществимой фантазией».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)