Другие новости
Екатеринбуржцы выбрали новое место для Краснознаменной группы

В уральской столице завершилось общегородское голосование по выбору новой площадки для Краснознаменной группы.
В период с 16 по 30 мая в голосовании на сайте горадминистрации приняли участие свыше 2,3 тыс. человек. Большинство голосов получила площадь Первой Пятилетки (41,8%). Второе место получило пересечение ул. Гагарина и пр. Ленина (31,1%).
Перекресток ул. Машиностроителей и пр. Космонавтов получил 14%, а площадка между ул. Героев России и Стрелочников - 13,1%.
Добавим, что возвращение объекта на плотину городского пруда (где Краснознаменная группа находилась в 1974-2013 годах) оказалось невозможным. Как сообщили специалисты, имеется потенциальная опасность размещения на плотине столь тяжелых дополнительных конструкций.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
