Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:00, 28 май 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге полиция задержала гражданку США по подозрению в поджоге дорогой иномарки

В Екатеринбурге полиция задержала гражданку США по подозрению в поджоге дорогой иномарки

В Екатеринбурге по подозрению в поджоге автомобиля марки «Lexus NX 200» полиция задержала уроженку уральской столицу, проживающую в США.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в конце прошлой недели в ночное время в территориальный ОВД поступило сообщение от граждан, что на ул. Победы горит машина. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции, которая осмотрела пострадавшее транспортное средство и изъяла ряд вещественных доказательств. Специалисты пришли к мнению, что это был поджог. Ущерб, причиненный владельцу, составил более 3 млн. рублей.

Было установлено, что к ЧП может иметь отношение женщина, являющаяся бывшим партнером по бизнесу хозяина машины. Полицейским удалось задержать ее прямо в аэропорту Кольцово при посадке на рейс в Казахстан, оттуда она должна была улететь в США.

Задержанная не стала отрицать причастность к произошедшему и рассказала, что ранее у нее и потерпевшего был совместный бизнес в сфере недвижимости, но, с ее слов, действия партнера привели к тому, что она лишилась своей доли. Рассорившись с коллегой, женщина уехала за границу (у нее имеется двойное гражданство), а в конце мая вернулась и умышленно уничтожила дорогостоящую машину. 

«Чтобы ее не опознали, она одевалась в мужскую одежду, использовала парики и накладные усы. Для поджога использовались горючая смесь и фитиль. Остаться безнаказанной криминальной актрисе не удалось. В настоящее время в отношении фигурантки расследуются уголовное дело, по статье «умышленное уничтожение чужого имущества», которая предусматривает до 5лет лишения свободы», - резюмировал Валерий Горелых.

Фото и видео предоставлено В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: