Рита Сулоева
Опубликовано: 19:21, 20 май 2022
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Гастролеры» из Тюмени похитили в автосервисе Екатеринбурга драгметаллы на 4,3 млн.

«Гастролеры» из Тюмени похитили в автосервисе Екатеринбурга драгметаллы на 4,3 млн.

Чкаловский райсуд  Екатеринбурга вынес приговор обвиняемому в хищении драгметаллов на сумму более 4,3 млн. рублей.

В мае прошлого года группа из троих уроженцев Тюменской области прибыла в уральскую столицу специально для совершения кражи. В ночное время злоумышленники приехали к офису одной из организаций, расположенной в микрорайоне Ботанический.

Компания, ставшая жертвой преступников, занималась авторемонтными услугами, в том числе снятием и установкой катализаторов. В связи с этим в сервисе находились детали с драгметаллами и дорогостоящее оборудование. Осужденный проник в помещение, взломав окно, а двое его знакомых остались следить за обстановкой: один светил фонариком в камеру видеонаблюдения, а другой следил за случайными прохожими.

Злоумышленники похитили из офиса сырье, содержащее платину и палладий, весом порядка 30 кг, специальные приборы стоимостью более 1 млн. рублей каждый, а также около 900 тысяч рублей. Общий ущерб, причиненный организации, составил более 4,3 млн. рублей.

Полицейские задержали одного из подозреваемых, двое других сейчас находятся в розыске. Материалы в отношении них выделены в отдельное производство. Рассмотрев материалы уголовного дела суд вынес приговор в отношении 31-летнего жителя Тюмени, признав его виновным по статье «кража, с незаконным проникновением в помещение, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)